AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Президент УЕФА: Азербайджан предоставил все необходимые гарантии безопасности Мхитаряну

Президент УЕФА: Азербайджан предоставил все необходимые гарантии безопасности Мхитаряну

"Москва-Баку"
29.05.2019 18:36

Фото: Google
Фото: Google

Азербайджан представил все необходимые гарантии безопасности армянскому игроку английского «Арсенала» Генриху Мхитаряну, но игрок сам принял решение не ехать в Баку. Это все, что я могу сказать по этой ситуации. Об этом на пресс-конференции в Баку заявил президент УЕФА Александер Чеферин после заседания Исполнительного комитета УЕФА, пишет 1news.az.

Чеферин заявил, что Баку полностью готов к финалу. «Не хочу ничего сглазить. Все организовано на самом высоком уровне. Баку показал прекрасный пример гостеприимства. Уровень организации высокий. После завершения финала смогу дать более полный комментарий».

Президента УЕФА в очередной раз спросили про трудности логистики, на что он ответил, что каждая страна, являющаяся членом союза, имеет право принять финал. «Очень много вопросов по поводу логистики. Но надо понимать, что из Баку добраться до Лондона или Дублина так же тяжело, как и в обратном направлении. Футбол объединяет людей. Конечно, будет проще поехать на финал в Лондон или Рим, чем в Баку, Бильбао или Бухарест. Но это вовсе не значит, что мы должны отказаться от проведения финалов в этих городах».

«Что касается ситуации с Мхитаряном, то я не буду комментировать армянские СМИ. Могу лишь сказать, что Азербайджан представил все необходимые гарантии безопасности Мхитаряну. Но игрок сам принял решение не ехать в Баку. Это все, что я могу сказать по этой ситуации», - заключил он.