Двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева заявила, что российские фигуристы рады слышать новости о том, что олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров восстанавливается от последствий тяжелой болезни. Об этом сообщает Газета.ру.
«Лично я к нему не ходила, потому что знаю, что ситуация довольно серьезная. Там Оксана Домнина, дочка, сыночек, все они с ним рядом. Мы желаем здоровья, восстановления и, конечно, очень переживаем. Очень рады слышать новости, что он идет на поправку», — говорится в сообщении.
О госпитализации Романа Костомарова стало известно 10 января. Сообщалось, что он попал в реанимацию с пневмонией и находился на искусственной вентиляции легких, а его состояние оценивалось как крайне тяжелое.
Затем спортсмена перевезли в больницу в Коммунарке, провели реанимационные мероприятия и подключили к ЭКМО. Сообщалось также о том, что Костомаров перестал видеть правым глазом, а также перенес два инсульта.