AZN = 46.66 RUB
USD = 79.31 RUB
EUR = 92.86 RUB

A
Шахматист Сергей Карякин присоединился к команде "Putin Team"

Шахматист Сергей Карякин присоединился к команде "Putin Team"

"Москва-Баку"
13.11.2017 13:17
Фото: Crimea9
Фото: Crimea9

Шахматист Сергей Карякин вступил в общественное движение под названием Putin Team ("Команда Путина"), созданное хоккеистом Александром Овечкиным. Об этом он написал в своем Twitter.

27-летний Карякин признался, что всегда открыто поддерживал президента России, и порадовался возможности сделать это официально.

Фото: Твиттер Сергея Карякина
Фото: Твиттер Сергея Карякина

12 ноября в «Команду Путина» вступил хоккеист "Питтсбург Пингвинз" и сборной России Евгений Малкин.

Овечкин объявил о создании движения Putin Team 2 ноября. Кремль поддержал инициативу спортсмена. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что форма реализации этой инициативы пока не определена.

В ноябре 2016-го Карякин встречался с норвежцем Магнусом Карлсеном в матче за титул чемпиона мира по классическим шахматам. 12 основных партий не выявили победителя, судьба титула решилась на тай-брейке, где сильнее оказался Карлсен, пишет Lenta.