USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB

Фигуристка Софья Акатьева превзошла Камилу Валиеву и выиграла чемпионат России

24.12.2022 18:30

Фигуристка Софья Акатьева выиграла чемпионат России. Об этом сообщает «Ленты.ру».

По сумме двух программ 15-летняя фигуристка набрала 249,74 балла. Спортсменка впервые принимала участие в турнире и смогла превзойти более взрослых соперниц.

Вслед за ней расположилась прошлогодняя чемпионка страны Камила Валиева. Она заработала 247,32 балла. Замкнула тройку призеров еще одна обладательница титула чемпионки России, Елизавета Туктамышева. По итогам турнира фигуристка получила 241,72 балла.

Ранее определились чемпионы страны в других видах программ. В мужском одиночном катании победу одержал Евгений Семененко. Лучшим танцевальным дуэтом страны стали Елизавета Худайбердиева и Егор Базин. В соревнованиях спортивных пар победу одержали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.