AZN = 50.33 RUB
USD = 85.57 RUB
EUR = 93.26 RUB

A
Сразу две азербайджанские команды впервые завоевали первенство в истории чемпионатов Европы U-15

18.05.2024 16:55

Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе стала первой на чемпионате Европы U-15 в Лутраки (Греция).

Как сообщает пресс-служба Федерации борьбы Азербайджана, спортсмены успешно выступили на соревнованиях под руководством старшего тренера Абильфата Мамедова, тренеров Ильхама Везирова и Сянана Алимирзаева.

Азербайджанская команда завоевала на первенстве континента 10 медалей (1 «золото», 4 «серебра», 5 бронзовых наград).

В итоге сборная стала чемпионом Европы в командном зачете с 158 очками, при этом она на 65 очков опередила занявшую второе место Украину.

Таким образом, впервые в истории чемпионатов Европы U-15 чемпионами стали сразу две азербайджанские команды (по вольной и греко-римской борьбе).