Отставку Станислава Черчесова с поста главного тренера сборной России по футболу прокомментировали в Кремле. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что решение о назначении тренеров принимают не в Кремле. Об этом пишет «Газета.ру».
«В Кремле считают, что это должны решать наши футбольные власти, все остальное это любительские рассуждения», — сказал Песков.
При этом он допускает назначение иностранца на этот пост.
«Главное, чтобы играли», — сказал представитель Кремля.
8 июля стало известно о том, что РФС расторг контракт с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым.
Специалист возглавил сборную России в 2016 году. Под его руководством команда дошла до четвертьфинала домашнего чемпионата мира 2018 года. В марте 2020 года Черчесов продлил контракт с РФС до 30 декабря 2022 года.
На чемпионате Европы — 2020 подопечные Черчесова заняли последнее место в группе В и не вышли в плей-офф турнира.