AZN = 49.57 RUB
USD = 84.28 RUB
EUR = 92.99 RUB

A
Авиарейсы Махачкала-Баку решено отменить

/upload/iblock/7e7/7e7a5413536c5df07feeef4c5b3077ba.jpg

Авиарейсы из Махачкалы в Баку отменены. Об этом сообщили в дагестанском аэропорту, пишет «Спутник-Азербайджан».

"Авиарейсы между Махачкалой и Баку отменены по инициативе властей Азербайджана. Авиационные власти Азербайджана отозвали у авиакомпании Utair разрешение на выполнение полетов по данному маршруту", - указали в пресс-службе воздушной гавани.

Utair приносит свои извинения за вынужденную отмену рейсов UT705 Махачкала-Баку и UT706 Баку-Махачкала, и сообщает о возврате средств пассажирам в кратчайшие сроки.

"Авиакомпания продолжает выполнять регулярные рейсы в Азербайджан из Грозного, Москвы, Сургута и Тюмени, а также готовит открытие новых маршрутов в Баку из других регионов", - сообщили в авиакомпании.

Информацию об отмене рейсов АПА подтвердили в Международном аэропорту Гейдара Алиева.

Ранее российская Utair планировала возобновить рейсы по маршруту Махачкала-Баку-Махачкала с 3 июня.

Напомним, с 1 января 2022 года другая российская авиакомпания - S7 Airlines - запустила рейсы из аэропорта Махачкалы в азербайджанскую столицу. Рейсы выполнялись по субботам на самолетах Boeing 737-800 вместимостью 176 пассажиров.

Однако в начале марта этого года S7 Airlines отменила международные рейсы по ряду направлений, в том числе и в Азербайджан.