AZN = 47.48 RUB
USD = 80.72 RUB
EUR = 94.51 RUB
Новости дня

A
«Азербайджанские авиалинии» с 15 июня возобновляют полеты в Россию

«Азербайджанские авиалинии» с 15 июня возобновляют полеты в Россию

Москва-Баку
02.06.2022 18:19

/upload/iblock/193/19398ae7c5b6be04d6e2761a61387a56.jpeg

"Азербайджанские авиалинии" (AZAL) с 15 июня возобновляет авиасообщение с городами России. Об этом сообщили в пресс-службе AZAL.

Начиная с этой даты, авиакомпании AZAL и Buta Airways поэтапно возобновляют программу полетов из Международного аэропорта Гейдар Алиев в Москву, Санкт-Петербург, Астрахань, Минеральные воды и Казань.

Так, с 15 июня AZAL начнет выполнять рейсы на ежедневной основе в московские аэропорты Домодедово и Внуково. Рейсы авиаперевозчика из Баку в Санкт-Петербург будут выполняться два раза в неделю - по четвергам и воскресеньям.

Низкобюджетная авиакомпания Buta Airways также с этой даты с периодичностью два раза в неделю начнет летать в Астрахань (по четвергам и воскресеньям), Минеральные Воды (вторникам и воскресеньям) и Казань (по средам и субботам).

Билеты на все запланированные рейсы AZAL и Buta Airways в города России уже имеются в продаже в аккредитованных агентствах авиаперевозчика. Продажа билетов на официальных сайтах авиакомпаний www.azal.az и www.butaairways.az будет открываться поэтапно.

К перевозке на данных рейсах будут приниматься пассажиры, соответствующие обозначенным условиям перевозки и кому разрешен перелет в условиях действующих эпидемиологических ограничений.

Перед полетом всем пассажирам, планирующим отправиться в Россию, рекомендуется изучить правила и ограничения, действующие при въезде в эту страну.