Премьер-министр Бельгии Алескандер де Кроо заявил, что страны закроет воздушное пространство страны для российских авиакомпаний. Об этом сообщает ТАСС.
«Бельгия решила закрыть свое воздушное пространство для всех российских авиакомпаний», — написал он в своем Twitter.
Аналогичные решения приняли Германия, Швеция, Италия и Исландия.
Ранее глава минтранса Австрии Леоноре Гевесслер заявил, что страна закроет воздушное пространство для всех российских самолетов. Аналогичные решения приняли Дания и Ирландия, сообщают главы МИД обеих стран.
До этого РФ в ответ на аналогичные действия авиационных властей Болгарии, Польши и Чехии закрыла свое воздушное пространство.
Ограничения затрагивают и транзитные полеты через воздушное пространство РФ.
В связи с чем полеты из Болгарии, Польши, а также Чехии в будущем могут быть выполнены лишь по специальному разрешению. Разрешение выдается Росавиацией или Министерством иностранных дел России.