AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
На "Эльбрусе" в Кабардино-Балкарии запустят новые трассы и канатные дороги

На "Эльбрусе" в Кабардино-Балкарии запустят новые трассы и канатные дороги

14.01.2023 21:31

Фото: Google
Фото: Google

Новые трассы и канатные дороги запустят в этом году на курорте "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики, передает ТАСС.

"В 2023 году на курорте "Эльбрус" запустят новые объекты горнолыжной инфраструктуры - восемь горнолыжных трасс всех уровней сложности (зеленые, синие, красные, черные трассы) общей протяженностью 6,2 км и две канатные дороги: открытая 4-х местная протяженностью 192 94 м и закрытая протяженностью 830 м", - говорится в сообщении.

Сейчас на курорте работают три канатные дороги и шесть горнолыжных трасс. С ростом турпотока растет и потребность в увеличении инфраструктурных объектов. Предварительно, в 2022 году Кабардино-Балкарию посетили около 1,2 млн туристов. До 2025 года КБР планируется увеличить поток отдыхающих до 2 млн человек в год.

"В рамках создания туристической инфраструктуры на курорте "Эльбрус" завершилось строительство автомобильной трехуровневой парковки на 800 мест, благоустроена ярмарочная площадь с торговыми комплексами в едином стиле, установлена сцена для проведения культурных мероприятий", - отметили в пресс-службе.