AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
ТОП-5 самых популярных мест пляжного отдыха в Баку

ТОП-5 самых популярных мест пляжного отдыха в Баку

Самира Кязимова    "Москва-Баку"
21.08.2019 12:25

/upload/iblock/32e/32e16fcaddae0a16156e74623f276f6d.jpg

В Баку продолжается пляжный сезон. До конца сентября азербайджанская столица будет радовать туристов и местных жителей ярким солнцем и теплым морем. Портал «Москва-Баку» составил 5 самых популярных мест азербайджанской столицы для пляжного отдыха.

Rose Bar Beach Sea Breeze

На самом развивающемся пляжном курорте Азербайджана Sea Breeze на берегу Каспия не так давно открыл свои двери ни на что не похожий, уникальный проект Rose Bar Beach. С утра до вечера Rose Bar работает в режиме Beach Club - вас ждут большой бассейн и комфортабельные места для загара, а также ресторан, в котором вы можете насладиться кулинарными изысками от молодого амбиционного бренд шеф-повара из Москвы Кирилла Бергера. Здесь вы можете насладиться морепродуктами, приятной музыкой от DJ-резидентов и прекрасным сервисом. А каждую субботу и воскресенье после полудня Rose Bar Beach ждёт своих гостей на Pool Parties! Здесь все исполнено в лучших традициях самых знаменитых пляжных клубов мира - подобную атмосферу вы сможете найти только на таких курортах как Saint-Tropez, Mykonos и Ibiza.

/upload/iblock/74c/74c017e63138aaec188bc637917a3f4b.jpg

Amburan Beach Club

На территории центра отдыха Amburan Beach Club недавно открылся Amburan Kids, где все продумано и организовано на высшем уровне. Все игровые зоны разделены на возрастные сектора. Место для самых маленьких называется Sweet City и предназначено для детей от 2-х до 8 лет. Для более взрослых детей от 7 лет есть игровой центр посложнее – Bono Bourg. В нем заметно больше возможностей для физических игр, для «альпинистского» покорения высот, для того чтобы проявить себя как начинающий спортсмен или путешественник. И наконец, последний развлекательный центр - ANVIO - предназначен для подростков от 15 лет и старше и полон игр виртуальной реальности, которые могут подарить самые реальные эмоции. В Amburan Beach Club есть все, что необходимо для семейного и индивидуального отдыха. Большой песчаный пляж с прозрачной водой, три бассейна разной глубины, несколько площадок для активных видов спорта, мини-гольф, батут, аквапарк с водными горками, скутеры, караоке, рестораны, кафе и бар. Лежанки, раздевалки и душевые - все это на пляже само собой разумеющиеся вещи. На территории пляжного клуба расположено несколько ресторанов и бар, где шеф повара побалуют вас превосходной кухней, пестрящей всеми красками и ароматами пряностей и специй. Здесь можно отведать блюда традиционной азербайджанской и европейской кухни. В клубном баре вам приготовят яркие и взрывные по вкусу коктейли, ароматный кофе или ледяной лимонад.

/upload/iblock/32e/32e16fcaddae0a16156e74623f276f6d.jpg

VOGUE Hotel Nabran

В небольшом поселке Набрань, расположенном в 200 км от Баку, сосредоточены лучшие лечебные курорты Азербайджана. Набрань окружён не только садами и виноградниками, но и сероводородными источниками. Разместиться можно, как в местном санатории, так и в респектабельном отеле VOGUE, из которого нет нужды выбираться: еда, культурная программа и процедуры - всё в одном месте. Комплекс VOGUE Hotel Nabran состоит из 25 удобных коттеджей. На территории отеля расположены рестораны азербайджанской и европейской кухонь. Здесь можно отведать вкуснейшую азербайджанскую долму из айвовых листьев, более десяти видом экзотического варенья и ароматный чай с чабрецом и мятой, и послушать национальную азербайджанскую музыку. А вечером вас ждет веселая дискотека. Для детишек сооружена специальная игровая зона с качелями, батутом и столиками для творческих занятий. Здесь имеется трехуровневый бассейн, предназначенный как для взрослых, так и для самых маленьких.

/upload/iblock/ca6/ca6014e5a18587b15cf9ddd0ba2f9f48.jpg

Mambo Beach Club&Restaurant

Если вы любите море, загар и вкусно поесть, а также цените профессиональный сервис, то проведите это лето со своей семьей, близкими и родными людьми, друзьями и знакомыми в Mambo Beach Club&Restaurant. Одна из причин, по которой стоит сюда приехать – в его выгодном месторасположении. Mambo Beach Club&Restaurant, занимающий площадь в 20 тыс. квадратных метров, находится в поселке Шихово, недалеко от центра Баку. Здесь каждый гость в течение дня может отлично провести время на серии мероприятий, постоянно устраиваемых профессиональными аниматорами у бассейна и на пляже. Отдельно стоит выделить ресторан «Il Mare», где можно вкусно позавтракать, пообедать и поужинать с прекрасным видом на Каспийское море, что сделает ваш отдых еще более ярким и незабываемым. Недалеко от ресторана раскинулся комфортабельный пятизвездочный отель Ramada by Wyndham Baku, который также имеет собственный пляж, открытый и крытый бассейны, тренажерный зал.

/upload/iblock/61f/61f08605998379e115f9c424e860296c.jpg

Общественные пляжи

Те, кто желает отдохнуть, не потратив при этом практически ничего, подойдут бесплатные пляжи, открывшиеся недавно на берегу Каспия. Инициатором создания общественных пляжей стала вице-президента Фонда Гейдара Алиева, руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева. Первые три общественных пляжа площадью в 6 гектаров созданы на территории поселков Шихово, Горадил и Бузовна. Прибрежная полоса полностью очищена и благоустроена, установлены 60 навесов, оборудованы площадки, где отдыхающие могут перекусить, поиграть в футбол или волейбол. На всех территориях общественных пляжей установлены лежаки и гамаки, а также специальные контейнеры для мусора. Вход на пляжи и другие услуги совершенно бесплатны. Порядок и чистоту обеспечивает специальный персонал. Аналогичные пляжи в скором времени откроются еще в четырех зонах Баку. 

/upload/iblock/807/807da546d20dd9d37c2c22314e8112ba.jpg