AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Туристы выбрали пять самых романтичных мест России

Туристы выбрали пять самых романтичных мест России

03.02.2023 08:17
/upload/iblock/f2a/f2a8730a7713d5bc06096d2d44931194.PNG

Стал известен рейтинг самых популярных мест для романтических поездок, в том числе для предложения руки и сердца, сообщает АТОР со ссылкой на исследование Национального туроператора "Алеан".

Компания провела опрос подписчиков в соцсетях (в общей сложности – 30 тысяч человек) о том, какие направления в России они считают самыми подходящими для влюбленных пар.

Санкт-Петербург

Северная столица традиционно остается бесспорным лидером в рейтинге самых романтических городов России – 46 процентов опрошенных указали ее. Здесь обнимаются на Поцелуевом мосту, загадывают желания грифонам, а во время белых ночей гуляют по набережным и встречают рассвет на "стрелке" Васильевского острова.

Сочи

Самыми романтичными местами в горах Сочи туристы назвали смотровые площадки с беседками на курортах "Красная Поляна" и "Газпром". Там можно выбрать и, например, роскошный вариант для свадебного путешествия или романтического уикэнда – президентский номер площадью 500 квадратных метров. И уютные тент-хаусы с термальным бассейном под открытым небом.

Калининград

Особым флером окутаны старинные замки, городские улочки и мосты Калининграда. В старом Кенигсберге молодые пары приходили на мост влюбленных и бросали ключи от закрытых замков в воду, чтобы союз не распался. Сейчас от барельефов практически ничего не осталось, а вот фонтан "Путти" до сих пор находится возле "скамьи Канта" на набережной Музея Мирового океана.

Сахалин

Островная романтика, неповторимая природа и океан привлекают на Сахалин туристов. Романтичными местами тут считаются туры на маяк Анива, мысы Птичий и Великан, озеро Буссе с дегустацией устриц, вулкан Баранский и бухта Касатка с купанием в термальных источниках, лавовое поле Янкито.
Сделать предложение любимой можно на маяке Анива или в ресторане "Высота 601", который находится на курорте "Горный воздух". Около десяти-пятнадцати лет назад у местных молодоженов появилась традиция вешать замочки на перила лестницы в парке Южно-Сахалинска, расположенном прямо за Площадью Славы.

Нижний Новгород

Зимой "столица закатов" не менее прекрасна, чем летом. Чкаловская лестница с видом на Волгу – одно из самых популярных романтических мест города. Нравится парам и на "нижегородском Арбате" – пешеходной Большой Покровской улице, где много милых старых домов, уютных ресторанчиков, кофеен, забавных скульптур. Никогда не пустует в городе арка-"любометр" у Речного вокзала. Она состоит из четырех колонн, увенчанных крышей. Здесь можно узнать, как сильно вы любите друг друга. Для этого нужно встать между колоннами, взять одной рукой партнера за руку, а свободной прикоснуться к ближайшим колоннам.