AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Доминикане готовятся к открытию новые отели

В Доминикане готовятся к открытию новые отели

Москва-Баку
17.04.2020 17:02

/upload/iblock/1a0/1a028f06834dc5238ec1098c90a54175.jpg

Власти Доминиканской Республики сообщили о снижении числа случаев заражения коронавирусом, некоторые отельеры уже готовятся к открытию новых гостиниц, сообщает АТОР. Об этом пишет РИА Новости.

Сейчас в республике продолжают работать 13 отелей, в которых размещены туристы, не вылетевшие из страны из-за ограничений на полеты. Гостиницы будут продолжать работу до выезда последних иностранцев.

Большинство же отелей страны сегодня закрыты и сохранили минимум персонала для поддержки инфраструктуры.

Часть гостиниц, которые должны были заработать весной, перенесли запуск. Курорт, планировавший открыть жилой комплекс на 96 апартаментов, объявил о приостановке минимум до конца апреля 2020 года.

Но некоторые отельеры уже определились с точными датами открытия своих гостиниц. Курорт в Пунта-Кане планирует начать работу в июне 2020 года. Еще один роскошный отель на 450 номеров "люкс" откроется в середине июня - начале июля 2020 года.

Есть ряд и других гостиничных проектов, которые пока умалчивают о датах открытия, но поддерживают прежние темпы строительства с тем, чтобы быть готовыми встретить гостей к моменту восстановления нормальной активности доминиканского туризма.

Но, по словам директора Представительства Министерства туризма Доминиканской Республики в России, Украине и Республике Беларусь Галины Лысенко, делать сейчас прогнозы относительно открытия любого направления, в том числе и Доминиканы, занятие неблагодарное. По ее словам, коронавирус еще никуда не ушел, а отели уже меняли сроки открытия и могут сделать это вновь.

"Как только все ограничительные меры для массового туризма будут сняты, отели тут же смогут приступить к работе, — добавила эксперт. — Никаких препятствий для приема гостей у них не возникнет, поскольку инфраструктура в них поддерживается".