Египетский миллиардер Мохаммед Аль-Файед, чей старший сын Доди встречался с принцессой Дианой после ее развода, умер в возрасте 94 лет, сообщает телеканал Sky News.
"Мохаммед Аль-Файед скончался в возрасте 94 лет", - говорится в сообщении со ссылкой на членов семьи бизнесмена.
Как отмечает телеканал, он "мирно скончался от старости" в среду. По данным телеканала, Аль-Файеда похоронили в пятницу в центральной мечети Лондона.
Будущий миллиардер переехал в 1960-х годах в Лондон. Он был наиболее известен как бывший владелец универмага "Хэрродс" и футбольного клуба Fulham. В 2010 году он продал "Хэрродс", а в 2013 году избавился от футбольного клуба.
Известие о смерти бизнесмена появилось всего через день после 26-й годовщины со дня гибели его сына Доди Аль-Файеда и принцессы Дианы в автокатастрофе в Париже в 1997 году.
Мохаммед аль-Файед на протяжении десяти лет после трагического ДТП в парижском туннеле финансировал частное расследование причин гибели своего сына и принцессы Дианы. Он также вел масштабную общественную кампанию, чтобы прояснить роль в этой истории королевской семьи и британских спецслужб, которых бизнесмен считал причастными к заговору против "звездной пары".