AZN = 50.29 RUB
USD = 85.5 RUB
EUR = 92.43 RUB
Новости дня

A
Пакистан запросил международную помощь для борьбы с последствиями наводнений

Пакистан запросил международную помощь для борьбы с последствиями наводнений

27.08.2022 14:18

Фото: EPA/Vostock-photo
Фото: EPA/Vostock-photo

Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф попросил международное сообщество о помощи в связи с разрушительными наводнениями в этой стране, сообщает "Интефакс".

По данным Associated Press, спасатели до сих пор не могут добраться до многих районов, где люди ждут эвакуации.

С середины июня в результате наводнений в Пакистане погибли 937 человек, более трети из них - дети. Из-за удара стихи власти страны объявили режим ЧС.

Шахбаз Шариф встретился с иностранными дипломатами и представителями различных организаций. Он сообщил, что наводнение оказалось более разрушительным, нежели в 2010 году, когда в результате удара стихии погибли 1700 человек.

Потоками воды повреждено более 170 тыс. домов, смыты дороги, разрушено около 150 мостов. В некоторых районах вода начала уходить, но в провинции Синд ситуация осложнилась: спасатели на лодках пытаются эвакуировать людей.

ООН сообщает, что выделит 3 млн долларов для помощи Пакистану.