Фото: Haberler
В столице Турции Анкаре состоялась официальная церемония прощания с погибшим в авиакатастрофе начальником Генерального штаба Ливии Мухаммедом аль-Хаддадом и другими членами ливийской делегацией, сообщают турецкие СМИ. Их тела отправлены на родину.
На церемонии присутствовали военная делегация Ливии, а также высокопоставленные военные и государственные чиновники. Начальник Генерального штаба Турции Байрактароглу после церемонии вылетел в Ливию для участия в официальной церемонии, которая пройдет в этой стране.
Вечером 23 декабря в Анкаре разбился бизнес-джет, на котором с переговоров в Турции возвращались представители вооруженных сил Ливии. Среди них глава Генштаба Мухаммед аль-Хаддад, командующий Сухопутными войсками Фейтури эль-Грибиль, командующий Военно-промышленным комплексом Махмуд аль-Катави, советник начальника Генерального штаба Мухаммед Асави Диаб и фотограф пресс-службы Генерального штаба Мухаммед Махджуба. Все они погибли. По предварительным данным, причиной крушения стала техническая неисправность.