AZN = 44.76 RUB
USD = 76.09 RUB
EUR = 88.7 RUB

A
Во Франции пройдет очередная забастовка

Во Франции пройдет очередная забастовка

15.11.2025 15:30

/upload/iblock/f94/f94df009d1dd2f29f205c2e8d5d01a71.jpg

Пожарные одного из крупнейших городов Франции, Лиона, выйдут в понедельник на забастовку, требуя улучшения условий труда и повышения заработной платы, сообщила в субботу газета Figaro.

"Пожарные лионской метрополии и департамента Рона выйдут в понедельник на забастовку, чтобы потребовать улучшения условий труда и зарплат", - говорится в статье.

Они также хотят добиться увеличения штата сотрудников на фоне их продолжающейся нехватки, пишет Figaro.

Пожарные соберутся на манифестацию в 7 утра по местному времени (09.00 мск) перед городской администрацией, после чего направятся к зданию властей департамента, сообщает газета. Акции завершатся во вторник утром, однако забастовка может быть продлена на фоне предстоящих местных выборов в марте 2026 года, сказано в материале.

Как напоминает издание, в октября 2024 года пожарные в Лионе устроили забастовку, которая продлилась более четырех месяцев.