AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Селин Дион диагностировали редкую неизлечимую болезнь

Селин Дион диагностировали редкую неизлечимую болезнь

Москва-Баку
08.12.2022 17:48

/upload/iblock/8ff/8ff12dcc4c6d4b5d60cde5356e9d3137.png

Канадская певица Селин Дион рассказала, что врачи диагностировали у нее крайне редкое заболевание — синдром мышечной скованности. Об этом исполнительница написала в своем аккаунте в соцсети, пишет РЕН ТВ.

Примечательно, что недуг встречается с частотой один раз на миллион человек. При его прогрессировании заболевший в буквальном смысле превращается в "живую статую".

Неврологическое заболевание является редкой патологией, которая связана с постепенно нарастающей общей скованностью мышц. Из-за него 54-летняя певица была вынуждена отменить запланированный тур по Европе.

Заболевание оказывает сильное влияние на центральную нервную систему, что в итоге приводит к прогрессированию недуга: со временем человеку становится сложно передвигаться, водить автомобиль и иногда даже есть и разговаривать.

Дион написала, что намерена серьезно заняться лечением для предотвращения развития синдрома. Она добавила, что деньги за купленные билеты будут возвращены.

Напомним, что в январе Селин Дион отменила все свои концерты по Северной Америке из-за мышечных спазмов. При этом на тот момент оставалось в силе летнее турне исполнительницы по Европе.