В Азербайджане за сутки выявлено 102 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. 273 пациента клиник выписаны после завершения лечения. За прошедший день от осложнений имеющихся заболеваний скончались 2 человека, чье тестирование на коронавирус дало положительный результат. Об этом сообщает Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров Азербайджана.
С конца февраля 2020 года, в Азербайджане выявлено в общей сложности 334 849 случаев заражения коронавирусом, из этого числа 327 387 человек благополучно прошли лечение, 4947 пациентов клиник скончались.
Лечение 2515 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.
За указанный период в стране было проведено 3 581 073 тестов на выявление коронавирусной инфекции, в том числе 8655 - за минувшие сутки.