AZN = 50.7 RUB
USD = 86.19 RUB
EUR = 94.77 RUB
Новости дня

A
В Белоруссии выпустили опытную серию "Спутника V" и "Спутника Лайт"

В Белоруссии выпустили опытную серию "Спутника V" и "Спутника Лайт"

Москва-Баку
23.12.2021 10:27

/upload/iblock/9a4/9a4060fdbad1450123a4dec4820d198a.jpg

Первая опытная серия вакцины "Спутник V" и "Спутник Лайт" выпущена в Белоруссии в рамках совместного проекта Минска и Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского минздрава, пишет ТАСС.

"Специалисты "Белмедпрепараты" выполнили важный этап совместного белорусско-российского проекта - выпуск вакцины "Спутник V" по полному циклу. На белорусском предприятии 22 декабря были выпущены первые валидационные серии" Спутник V" и "Спутник Лайт", - говорится в сообщении минздрава Белоруссии.

По информации ведомства, в четверг эти серии уйдут на контроль качества в институт Гамалеи в Россию.

"По планам - они будут заложены на исследования стабильности. На этих образцах будет исследоваться стабильность препарата при хранении", - добавили в министерстве.