AZN = 48.25 RUB
USD = 82.02 RUB
EUR = 93.25 RUB
Новости дня

A
В ВОЗ призвали страны мира вернуть масочный режим

В ВОЗ призвали страны мира вернуть масочный режим

"Москва-Баку"
13.07.2022 19:54

/upload/iblock/602/60273b9959401a93af2324a6ddc86d54.jpg

Всемирная организация здравоохранения призвала страны мира вернуть меры по профилактике коронавируса, а именно, масочный режим и проветривание помещений. Об этом заявил глава ВОЗ, доктор Тедрос Адханом Гебрейесус.

«Я обеспокоен тем, что число случаев COVID-19 продолжает расти. Это создает дополнительную нагрузку на перегруженные системы здравоохранения и медработников. Я также обеспокоен растущей тенденцией смертности», — сказал он.

Глава ВОЗ призвал правительства «применить проверенные меры»: ношение масок, улучшенная вентиляция и протоколы тестирования и лечения. Как отмечает издание, наибольшую опасность сейчас представляет подвариант Omicron BA.2.75 («Центавр»), который был впервые обнаружен в Индии в мае нынешнего года. Он может быстро распространяться и обходить иммунитет от вакцин и предыдущей инфекции.