AZN = 46.66 RUB
USD = 79.31 RUB
EUR = 92.86 RUB

A
Врачи назвали новое опасное последствие коронавируса

Врачи назвали новое опасное последствие коронавируса

Москва-Баку
07.10.2021 15:58

/upload/iblock/97e/97e9b9f12776ac2aa9f88ca55707fcc8.jpg

У переболевших инфекцией коронавируса участились случаи развития диабета. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на исследовательскую группу из Weill Cornell Medicine.

Ученые встревожены, что с каждой новой мутацией вирус становится не только заразнее, но и приводит все к большему количеству негативных последствий. В частности, установлено, что даже у здоровых людей после перенесенной инфекции может развиться сахарный диабет.

Ученые объясняют это тем, что коронавирус может инфицировать инсулин-продуцирующие клетки поджелудочной железы и изменять их функцию.

Отмечается, что врачи все больше обеспокоены растущим числом пациентов, у которых диабет развился либо во время заражения коронавирусом, либо вскоре после выздоровления