AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Заразившийся коронавирусом Трамп продолжает работать

Заразившийся коронавирусом Трамп продолжает работать

Москва-Баку
02.10.2020 18:35

/upload/iblock/99f/99f1861413469951f5ae1ea82ae122ef.jpg

Заразившийся коронавирусом президент США Дональд Трамп продолжает работу, интересовался экономикой и переговорами о пакете стимулирования экономики, сообщил в пятницу журналистам глава аппарата Белого дома Марк Мидоус. Об этом пишет РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп в пятницу заявил, что у него и его супруги обнаружен коронавирус. Врач президента сообщил, что глава государства и его супруга чувствуют себя хорошо, планируют находиться в Белом доме и выполнять свои обязанности.

"Его первым вопросом ко мне сегодня утром было, как там экономика, как идут переговоры о стимулирующем пакете на Капитолийском холме … У нас президент, который не только на работе, но и останется на работе. Я оптимистичен по поводу того, что он быстро поправится", - сказал глава аппарата.

Мидоус подтвердил, что у Трампа легкие симптомы заболевания.

"Врачи продолжают наблюдать и за его здоровьем, и за здоровьем Первой леди … Они будут рады сообщить свежую информацию сегодня позже", - добавил чиновник.

"Он не просто сохраняет хорошее расположение духа, но и очень энергичен. Мы несколько раз говорили утром. Я получил пять или шесть вещей, которые он поручил мне сделать, как происходит каждое утро", - добавил он.