AZN = 49.57 RUB
USD = 84.28 RUB
EUR = 92.99 RUB

A
Режиссер "Миссия невыполнима" отказался от съемок фильма в Стамбуле

Режиссер "Миссия невыполнима" отказался от съемок фильма в Стамбуле

29.07.2023 10:08
/upload/iblock/255/2556e7bf00f4167a0301f38fa07cc6bf.PNG

Съемочная группа фильма "Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть вторая" отказалась от съемок фильма в Стамбуле после утечки в СМИ записей с камер видеонаблюдения и новостей о прибытии группы, утверждает турецкий телеканал Habertürk.

Первая часть фильма сейчас идет в кинотеатрах, премьера второй части шпионского боевика запланирована на июнь 2024 года.

Режиссер и сценарист Кристофер Маккуорри, исполнитель главной роли Том Круз и другие участники съемочной группы прибыли в Стамбул на этой неделе и прогулялись по историческому Гранд-базару в центре города.

"Маккуорри посчитал рынок подходящим местом для съемок, однако спустя два дня изменил свое решение и отменил съемки. В воскресенье рынок был закрыт, но специально для оценки съемочной группой его открыли. Режиссера сопровождали несколько назначенных руководством рынка человек, подписавших соглашение о неразглашении. Но уже в понедельник в соцсети попала видеозапись с камер наблюдения одной из лавок рынка, поэтому Маккуорри решил отказаться от съемок в Стамбуле", – сообщает телеканал.

На Гранд-базаре проходили съемки многочисленных западных фильмов, в частности, после съемок фильма "Скайфолл" из серии о Джеймсе Бонде пришлось в течение двух лет ремонтировать крышу рынка, поврежденную после съемок эпизода с проездом мотоцикла по ней.