AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

Путин назвал нападение на войсковую часть Росгвардии в Чечне «тяжёлым событием»

"Москва-Баку"
24.03.2017 14:38

Фото: Google
Фото: Google

Президент России Владимир Путин назвал нападение боевиков на войсковую часть Росгвардии в Чечне «тяжёлым событием». Как сообщает РИА Новости, об этом российский лидер заявил на встрече в Кремле с кандидатом в президенты Франции Марин Ле Пен.

«Буквально сегодня на Северном Кавказе, в Чечне у нас тоже произошло тяжёлое событие, было атаковано одно из подразделений нашей Национальной гвардии террористами», — заявил Путин.

Он также заявил о необходимости объединить усилия в борьбе с терроризмом.

«Все мы живём в таких очень сложных условиях. Мы должны осознать, наконец, реальность этой опасности и объединить усилия в борьбе с терроризмом», — добавил российский президент.

Нападение прокомментировал и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он заявил, что нападение боевиков не говорит о том, что глава республики Рамзан Кадыров не контролирует ситуацию в этом российском регионе.  

«Безусловно, Кадыров контролирует ситуацию в Чечне. Президент высоко ценит усилия правоохранительных органов, силовых ведомств и усилия региональных властей по обеспечению правопорядка», — сказал Дмитрий Песков. Он напомнил слова президента Владимира Путина о том, что никто не застрахован от нападения террористов — будь то Чеченская Республика или столица Великобритании. 

Напомним, как сообщалось ранее, в ночь на 24 марта боевики попытались прорваться на территорию войсковой части Росгвардии в станице Наурской в Чечне. В результате 6 военнослужащих Росгвардии погибли, 3 ранены. 6 боевиков были убиты, двоим удалось скрыться. 

Главнокомандующий Федеральной службы войск Нацгвардии РФ Виктор Золотов заявил, что бойцы ценой своих жизней предотвратили жертвы среди мирного населения.