Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов поздравил личный состав азербайджанской армии в связи с предстоящими Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом. Об этом сообщает Минобороны Азербайджана.
Он отметил, что благодаря политике, проводимой президентом Азербайджана, Ильхамом Алиевым, осуществляются целенаправленные реформы для развития государственности. Шаги, предпринимаемые по усилению мощи армии, считающемуся одним из приоритетных направлений в развитии государства, одна из основных частей этих реформ. Министр добавил, что благодаря важным работам, проводимым по строительству государства и армии под руководством президента Ильхама Алиева, день ото дня растет авторитет Азербайджана. Благодаря отваге, героизму и мужеству, проявленным азербайджанскими военнослужащими в ходе успешных контрнаступательных операций в ответ на провокации армянских вооруженных сил — в 44-дневной Отечественной войне, были освобождены исторические земли Азербайджан, около 30 лет находившиеся под оккупацией, восстановлена территориальная целостность Азербайджана.
Гасанов отметил, что сегодня на землях, освобожденных азербайджанской армией, гордо развевается трехцветный флаг Азербайджана. Парад на площади Азадлыг, посвященный Великой победе в Отечественной войне, еще раз подтвердил несокрушимость усиливающейся день ото дня азербайджанской армии.
Министр обороны поблагодарил военнослужащих за верность воинской присяге, самоотверженность в трудной и почетной службе.