AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В Рязани от огнестрельного ранения погиб солдат-срочник

В Рязани от огнестрельного ранения погиб солдат-срочник

"Москва-Баку"
08.06.2020 19:34

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Прокуратура Рязанского гарнизона начала проверку после гибели военнослужащего, сообщает ТАСС.

В Рязани от полученного огнестрельного ранения скончался солдат, проходивший срочную службу в одной из частей ВДВ, сообщают местные СМИ.

Портал РЗН.инфо со ссылкой на Минздрав Рязанской области сообщил, что прибывшие в военную часть медики смогли лишь констатировать смерть, так как солдат «получил рану, не совместимую с жизнью», и мгновенно скончался.

Портал YA62.ru со ссылкой на источник в экстренных службах Рязани сообщил, что 19-летний солдат погиб на КПП воинской части, предположительно из-за неосторожного обращения с автоматом АК-74, совершив выстрел в подбородок. Информацию о попадании пули в подбородок подтвердил со ссылкой на региональный минздрав и портал 62info.

По данным портала progorod62.ru, трагедия произошла на КПП в Октябрьском городке, где дислоцирован 137-й гвардейский парашютно-десантный полк.

В прокуратуре Рязанского гарнизона ТАСС сообщили о начале проверки по факту гибели солдата-срочника в воинской части ВДВ. Со ссылкой на командование гарнизона ТАСС сообщил, что, по предварительным данным, военнослужащий грубо нарушил требования безопасности при обращении с оружием.