Азербайджанский фильм "Бастард" отмечен специальным упоминанием жюри XVII Казанского международного фестиваля мусульманского кино, сообщает сайт мероприятия.
Фильм режиссера Даниэля Гулиева "Бастард" был представлен в номинации "Игровые короткометражные фильмы". Картина повествует о мальчике, который из-за своей матери постоянно подвергается издевательствам. Чтобы защитить себя и мать, он решает поступить в военную академию, где придется сдавать тяжелые экзамены на моральную и физическую выносливость.
В ролях: Тогрул Ахмедов, Гюляр Бабаева, Зульфия Гурбанова, Роман Гусейнов, Байрам Мурадлы и другие.
XVII Казанский международный фестиваль мусульманского кино прошел в столице Татарстана. Он проходит с 2005 года, в программу фестиваля отбираются работы, призывающие к толерантности, миру и справедливости (вне зависимости от вероисповедания автора). Девиз форума – "Через диалог культур – к культуре диалога".
Председателем жюри фестиваля в текущем году был заслуженный деятель искусств Азербайджана, кинорежиссер, сценарист и продюсер Эльчин Мусаоглу.