AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Дни российского кино пройдут в Азербайджане в апреле

/upload/iblock/778/7783a0f6a46f7b09fc82899fecb4b374.jpg

В Баку с 5 по 8 апреля пройдут "Дни российского кино в Азербайджане", сообщили в пресс-службе Российского информационно-культурного центра.

Программа "Дни российского кино" включает в себя показ четырех новых российских полнометражных кинокартин с последующим их обсуждением и творческой встречей с артистами, представляющими каждый фильм.

Показы пройдут в киноцентре "Низами" и в Международном центре мугама.

Торжественное открытие "Дни российского кино в Азербайджане" состоится 5 апреля в киноцентре "Низами" показом фильма "Одиннадцать молчаливых мужчин" (режиссер – Алексей Пиманов, фильм представит артист театра и кино Павел Крайнов).

6 апреля в Международном центре мугама будут показаны анимационный фильм "Суворов: Великое путешествие" (режиссер – Борис Чертков, фильм представит народная артистка России, актриса Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Юлия Рутберг) и "Либерея: Охотники за сокровищами" (режиссер – Глеб Орлов).

7 апреля в Русском Доме в Баку состоится творческая встреча с народным артистом РФ Юрием Назаровым и артисткой театра и кино Полиной Нечитайло.

8 апреля "Дни российского кино в Азербайджане" закрывает фильм "1941. Крылья над Берлином" (режиссер – Константин Буслов, фильм представит артист театра и кино, актер театра "Школа драматического искусства" Андрей Харенко).