Вице-премьер РФ Алексей Оверчук прибыл с рабочим визитом в Азербайджан, где 16 апреля пройдет очередное заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства РФ.
"Алексей Оверчук прибыл с рабочим визитом в Азербайджан для участия в мероприятиях 24-го заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой, которое пройдет 16 апреля", - указано в тексте.
Кроме того, говорится, что под совместным председательством заместителя председателя правительства РФ Алексея Оверчука и заместителя премьер-министра Азербайджана Шахина Мустафаева стороны обсудят ход работы по исполнению решений 23-го заседания комиссии, состоявшегося в Астрахани 22 августа 2025 года, а также ход выполнения плана мероприятий по развитию ключевых направлений российско-азербайджанского сотрудничества. В ходе встречи будет рассмотрен широкий комплекс вопросов торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества России и Азербайджана в двустороннем и многосторонних форматах.