AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Эрдоган поздравил Байдена с победой на выборах президента США

Эрдоган поздравил Байдена с победой на выборах президента США

10.11.2020 19:27

© AP Photo / Sedat Suna, Pool
© AP Photo / Sedat Suna, Pool

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил во вторник послание Джозефу Байдену, в котором поздравил его с победой на президентских выборах в США, передает ТАСС.

"Как мы неоднократно обсуждали, когда вы занимали должность вице-президента, отношения между Турцией и США носят стратегический характер, основанный на глубоко укоренившихся основах. Испытания, с которыми мы сегодня сталкиваемся на глобальном и региональном уровнях, требуют от нас дальнейшего развития и укрепления этих отношений, основанных на общих интересах и ценностях", - говорится в послании, которое распространила канцелярия турецкого лидера.

В США 3 ноября прошли всеобщие выборы. Согласно прогнозам телеканалов CNN, NBC, Fox News, газеты The New York Times и агентства Associated Press, Байден получил голоса 270 выборщиков, которые необходимы ему для победы над действующим президентом-республиканцем Дональдом Трампом в борьбе за пост главы государства. Несмотря на то, что Трамп до сих пор не признал поражение, Байдена с победой уже поздравили генсек НАТО, лидеры Британии, Канады, ФРГ, Франции, Турции, Украины и другие.