AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Группа военных медиков из Азербайджана начала работу в зоне бедствия в Турции

Группа военных медиков из Азербайджана начала работу в зоне бедствия в Турции

08.02.2023 16:36

Военно-медицинский персонал азербайджанской армии приступил к деятельности в наиболее пострадавшей от землетрясения турецкой провинции Кахраманмараш. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

Группа была направлена в помощь Турции по поручению президента Азербайджана. 

Сегодня же днем в Турцию в соответствии с поручением президента Азербайджана для ликвидации последствий сильного землетрясения и поддержки поисково-спасательных операций прибыли силы быстрого реагирования МЧС. Они приступят к поисково-спасательным работам в ближайшие часы.

Кроме того, сегодня же самолет Ил-76 МЧС России вылетел в Турецкую Республику со вторым эшелоном аэромобильной группировки. В рамках исполнения поручения президента России Владимира Путина министр чрезвычайного ведомства Александр Куренков принял решение об увеличении группировки во взаимодействии с министром здравоохранения Михаилом Мурашко.

Спецборт доставит 50 спасателей и 11 врачей, а также 3 ед. техники. На борту находятся психологи и специалисты спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, врачи федеральных учреждений Минздрава России. В составе медбригады - травматологи, нейрохирурги, хирурги, детские хирурги, анестезиологи-реаниматологи.

Ранее спасатели МЧС России отправились в город Хатай, где под завалами могут находиться россияне.