AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев поздравил Владимира Путина с Днем России

Ильхам Алиев поздравил Владимира Путина с Днем России

Москва-Баку
11.06.2020 15:02

/upload/iblock/277/277093ab6c08e6b74c1f8783206141cb.jpg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил Президента России Владимира Путина с государственным праздником страны. Об этом передает пресс-служба главы государства.

"Уважаемый Владимир Владимирович,

Сердечно поздравляю Вас с государственным праздником – Днем России.

Российская Федерация уверенно идет по пути развития, прогресса и преобразований в общественно-политической, социально-экономической и других сферах. Активный внешнеполитический курс является надежной основой для усиления позиции Вашей страны на мировой арене.

С большим удовлетворением хочу отметить высокий уровень отношений между Азербайджаном и Россией. Многовековые традиции дружбы, добрососедства и взаимоподдержки между нашими народами составляют прочный фундамент для дальнейшего развития и углубления азербайджано-российского многопланового взаимодействия и стратегического партнерства.

Уверен, что успешная реализация всего спектра задач, стоящих на повестке двусторонних отношений, откроет новые возможности для расширения взаимовыгодного и полномасштабного сотрудничества между нашими странами.

Пользуясь случаем, выражаю солидарность народа Азербайджана с народом России в период преодоления последствий пандемии коронавируса.

Желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья, успехов, a всем россиянам – процветания и благополучия", - говорится в поздравительном послании