AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Кабмин России предложит продлить выплаты медикам, борющимся с коронавирусом

Кабмин России предложит продлить выплаты медикам, борющимся с коронавирусом

17.08.2020 08:23

© Сергей Бобылев/ТАСС
© Сергей Бобылев/ТАСС

Правительство России выступит с предложениями о продолжении стимулирующей политику в отношении медиков, которые борются с коронавирусом. Предложения передадут российскому лидеру Владимиру Путину. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, который в понедельник посетил областной онкологический диспансер в Магадане и пообщался с персоналом клиники, передает ТАСС.

Врачи поблагодарили главу правительства за меры поддержки и попросили передать слова благодарности президенту. "Это, в первую очередь, надо вам сказать спасибо - врачам, людям, которые спасали в период пандемии больных, тех людей, которые, к сожалению, оказались в сложной ситуации", - ответил Мишустин.

"Вы знаете, что выплаты после сентября на сегодняшний день будут продолжены определенным способом. Мы сейчас смотрим на пандемическую ситуацию в целом. Она, конечно, не такая, какой была в самом начале, и по мере анализа оценки этой ситуации мы доложим президенту соответствующие предложения - и уверен, что их поддержат - о продолжении определенного образа стимулов врачей и среднего медперсонала, которые продолжают работать с ковидными больными", - отметил премьер.

Мишустин добавил, что и региональные надбавки медикам будут продолжаться до декабря.