AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Спикеры парламентов Азербайджана и Турции провели встречу в Анкаре (видео)

Азербайджанская делегация во главе с председателем Милли Меджлиса (парламента) страны Сахибой Гафаровой в пятницу в рамках официального визита в Турцию встретилась с председателем Великого Национального собрания страны Мустафой Шентопом.

Тепло поприветствовав председателя Милли Меджлиса Сахибу Гафарову и членов делегации, Мустафа Шентоп отметил, что Турция и Азербайджан – братские страны. "Азербайджан и Турция — одна нация, два государства, связанные братскими узами и исторической дружбой. Радость Азербайджана – наша радость, его печаль – наша печаль", - заявил Шентоп.

Коснувшись нагорно-карабахского конфликта, Мустафа Шентоп заявил, что «Армения — угроза не только для Азербайджана, но и всего региона» и напомнил слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что Турецкая Республика всегда рядом с Азербайджаном и готова во всем его поддерживать. И, в том числе, в нагорно-карабахском конфликте Турция всегда рядом с Азербайджаном, сказал Шентоп.

На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах межпарламентских связей, роли парламентов в развитии отношений между двумя странами.

В состав азербайджанской делегации вошли руководитель Рабочей группы по межпарламентским связям с Турцией Ахлиман Амирасланов, председатель Комитета по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией Зияфат Аскеров, руководитель Аппарата парламента Сафа Мирзоев, депутаты Севиль Микаилова, Турал Гянджалиев, Фазиль Мустафа, Эльшан Мусаев и другие.

Визит завершится 12 сентября.