AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
В мире установлен новый антирекорд по коронавирусу

В мире установлен новый антирекорд по коронавирусу

Москва-Баку
09.10.2020 10:28

/upload/iblock/8a9/8a9fb4d132cd5b32a660535679cc3c24.jpg

В мире установлен новый антирекорд по коронавирусу. За минувшие сутки, по данным ВОЗ, 339 тысяч новых случаев заболевания. Об этом пишет РЕН ТВ.

Горячей COVID-19-зоной сейчас стал и американский Белый Дом. C такой обложкой выйдет в середине месяца журнал Time. Явный намек на Дональда Трампа, который заразился ковидом и заразил несколько человек в администрации.

Переждать дома и не брать детей в поездки на юг - сейчас призывает россиян Роспотребнадзор. В связи с ростом случаев заражения в стране.

Согласно статистике за сентябрь, которую приводит ведомство, больше всего заболевших, оказалось среди сотрудников офисов. Именно поэтому в столице сейчас организации просят отправить на удаленку до половины штата.

Ограничения по коронавирусу сейчас вводятся по всей стране. В Москве с сегодняшнего дня приостановлен льготный проезд для пенсионеров и школьников. Но тем не менее, многие из них (11 тысяч) в первые часы работы метро пытались пройти по картам около 30-ти тысяч раз. В Ленобласти ограничивают посещение кинотеатров, салонов красоты и МФЦ. А в Волгограде с завтрашнего дня обязательным станут наличие маски и перчаток в общественных местах.