AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Во Франции задержали подозреваемого в причастности к атаке в Ницце

Во Франции задержали подозреваемого в причастности к атаке в Ницце

Москва-Баку
30.10.2020 10:44

/upload/iblock/54e/54eb08964e06251abacc027e0fb5aa38.jpg

Во Франции задержали 47-летнего мужчину, который мог контактировать с совершившим нападение в Ницце, сообщил телеканал BFMTV. Об этом пишет РИА Новости.

Трагедия произошла накануне: неизвестный набросился с ножом на людей в церкви Нотр-Дам. Погибли три человека, несколько получили ранения. СМИ писали, что атаковавший обезглавил двух человек, при этом он повторял "Аллах акбар". Его задержали, при себе у него были документы на имя выходца из Туниса. Мэр Ниццы Кристиан Эстрози и президент Франции Эммануэль Макрон назвали произошедшее терактом.

В четверг, когда мусульмане праздновали день рождения пророка Мухаммеда, произошли и другие инциденты, направленные против французов. В Авиньоне исламист с криками "Аллах акбар" пытался зарезать полицейских, его застрелили. В Джидде задержали саудовского подданного, который напал на охранника консульства Франции, последний получил легкие ранения. Кроме того, мусульмане сорвали французский флаг со здания посольства Франции в Никосии. После серии атак французское правительство ввело план по противодействию терроризму.