AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Звезды Голливуда извинились за шутки про афроамериканцев (видео)

Звезды Голливуда извинились за шутки про афроамериканцев (видео)

Москва-Баку
11.06.2020 23:36

Известные американские актеры создали сайт, на котором заявили о своей ответственности перед темнокожим населением США. Звезды Голливуда предложили пользователям извиниться за "невнимание к проблемам расизма", шутки про афроамериканцев, а также "отрицание "привилегий белых". Об этом пишет РЕН ТВ.

Участие в записи двухминутного черно-белого ролика приняли такие актеры, как Сара Полсон ("12 лет рабства"), Аарон Пол ("Во все тяжкие"), Стэнли Туччи ("Терминал"), Кристен Белл ("Вероника Марс"), Джастин Теру ("Малхолланд Драйв") и ряд других знаменитостей, в том числе музыкантов и спортсменов.

Смерть Джорджа Флойда и беспорядки в США

Американский Миннеаполис и другие крупные города охватили протесты из-за смерти Джорджа Флойда. Полиция повалила мужчину на землю, а один из полицейских давил ему коленом на шею. Задержанный кричал, что ему трудно дышать, а потом потерял сознание. Он скончался в больнице.

Генпрокуратура штата Миннесота обвинила экс-полицейского Дерека Човина в убийстве второй степени. Его бывшие коллеги - Джей-Александер Кьюн, Томас Лейн и Ту Тао - обвиняются в пособничестве и подстрекательстве к убийству и непредумышленному убийству второй степени.

Массовые беспорядки продолжаются вторую неделю. Люди протестуют против жестоких действий полиции. Жертвами беспорядков стали не менее 11 человек.