AZN = 48.69 RUB
USD = 82.77 RUB
EUR = 94.16 RUB
Новости дня

A
Алиев – Путину: Армянская сторона приняла 5 принципов Баку по мирному соглашению

Фото: President.az
Фото: President.az

Армянская сторона приняла пять принципов, предложенные ей Баку. по налаживанию межгосударственных отношений. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в состоявшемся сегодня телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным, говорится в сообщении пресс-службы главы азербайджанского государства.

«9 апреля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил президенту Российской Федерации Владимиру Путину, - говорится в сообщении пресс-службы президента Азербайджана.

-В ходе беседы был проведен обмен мнениями о нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном в постконфликтный период и состоявшейся 6 апреля встрече в Брюсселе.

Президент Ильхам Алиев напомнил о представленном Азербайджаном документе из пяти принципов по налаживанию межгосударственных отношений с Арменией, и о том, что армянская сторона приняла эти принципы.

Во время телефонного разговора говорилось о создании рабочей группы по подготовке мирного договора между Арменией и Азербайджаном, учреждении комиссии по делимитации границ, а также деятельности рабочей группы по транспортным вопросам с участием Азербайджана, России и Армении и дальнейших контактах в этих рамках.

Стороны еще раз выразили обоюдный настрой на продолжение тесного сотрудничества по текущей повестке дня двусторонних отношений».