AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Азербайджан подтвердил приверженность мирному урегулированию палестино-израильского конфликта на основе модели двух государств

Азербайджан подтвердил приверженность мирному урегулированию палестино-израильского конфликта на основе модели двух государств

12.02.2023 18:52
/upload/iblock/35b/35be978f3732cea37e43e0f27d10714f.jpg

В рамках рабочего визита в Египет министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял участие в международной конференции высокого уровня Лиги арабских государств на тему "Поддержка города Иерусалим и его населения".

Как сообщили в МИД, выступая на конференции, Байрамов заявил о важности решения палестинского вопроса в соответствии с международно-правовыми нормами, Уставом Организации Объединенных Наций (ООН) и соответствующими резолюциями. В этой связи была подчеркнута важность продолжения совместных дипломатических усилий для достижения международного консенсуса в решении вопроса.

Министр сказал, что Азербайджан поддерживает мирное урегулирование палестино-израильского конфликта на основе модели двух государств. Выражена уверенность, что защита Иерусалима, где находятся святыни 3-х религий, будет способствовать мирному сосуществованию здесь населения в будущем.

Глава МИД Азербайджана также пригласил участников конференции принять участие на высшем уровне в Саммите Контактной группы ДН по борьбе с COVID-19, который состоится в следующем месяце в Баку, и станет важной возможностью для обсуждения темы глобального восстановления в постпандемийный период.

Затем участники конференции обменялись мнениями по вопросам повестки дня.