США не настроены на предстоящие переговоры с РФ оптимистично. Об этом заявил высокопоставленный представитель администрации США, пишет РИА Новости.
"Мы идем с ощущением реализма, не оптимизма", - заявил представитель администрации в ходе телефонного брифинга.
На предстоящих 10 января переговорах с Россией в Женеве США планирует обсудить вопрос размещения ракет и масштаб проводимых военных учений в Европе. Об этом пишет Washington Post со ссылкой на знакомые с планами американской администрации источники.
По информации издания, Белый дом собирается выяснить, серьезно ли российская сторона относится к разрешению кризиса вокруг Украины или же использует выдвигаемые ею требования для затягивания сложившейся ситуации.
Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал позитивным сигналом принятое Россией решение участвовать в заседании Совета с альянсом. Он подчеркнул, что очень важно начать диалог.
Напомним, 12 января также состоится заседание Совета Россия – НАТО. Мероприятие пройдет в штаб-квартире альянса в Брюсселе. Главной темой встречи станут гарантии безопасности.