Российский сенатор Григорий Карасин и спецпредставитель премьер-министра Грузии Зураб Абашидзе обсудили подписание трехстороннего заявления о полном прекращении военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта в ходе встречи, прошедшей в формате видеоконференции. Об этом пишет МИД РФ.
В ходе обсуждения региональной проблематики дипломаты «отметили важность принятия» заявления Президента Азербайджана, премьер-министра Армении и президента России от 9 ноября, которое «позволило остановить военные действия» и обеспечить условия, необходимые для стабилизации обстановки в зоне нагорно-карабахского конфликта.
Карасин и Абашидзе отметили, что воплощение в жизнь данных трехсторонних договоренностей, среди которых разблокирование транспортных коммуникаций и экономических связей, дает новые возможности для всех стран Южного Кавказа, включая Грузию.