AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Нового министра культуры Азербайджана представили коллективу министерства

Нового министра культуры Азербайджана представили коллективу министерства

Москва-Баку
22.07.2020 11:46

/upload/iblock/b08/b08e881d31b20a8b87e235211b9165de.jpg

В Азербайджане нового министра культуры Анара Керимова представили коллективу министерства.

До назначения на эту должность Анар Керимов работал постпредом Азербайджана в ЮНЕСКО, активно защищал на международном уровне интересы Азербайджана в деле признания и пропаганды культурного наследия страны, обладает опытом, практикой и навыками управления в этой сфере.

В министерстве выразил надежду что Анар Керимов при исполнении обязанностей министра культуры, оправдает высокое доверие.

В свою очередь Анар Керимов выразил признательность президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за оказанное ему высокое доверие. Он отметил, что почти за 10 лет работы в ЮНЕСКО он активно сотрудничал с министерством культуры.

Анар Керимов подчеркнул, что в своей работе всегда будет придерживаться четырех основных принципов – государственности, ответственности, прозрачности и справедливости.

Напомним, что распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 20 июля 2020 года Анар Керимов назначен первым замминистра культуры. Другим распоряжением главы государства полномочия по временному исполнению обязанностей министра культуры Азербайджана поручены первому замминистра культуры Анару Керимову.

Предыдущий министр культуры Азербайджана Абульфас Гараев был отстранен с занимаемой должности соответствующим распоряжением президента республики 21 мая 2020 года.