AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Пашинян заявил, что Армения чувствовала поддержку России во время войны в Карабахе

Пашинян заявил, что Армения чувствовала поддержку России во время войны в Карабахе

Москва-Баку
21.11.2020 10:50

/upload/iblock/854/85403f77af40fca4e102353686309244.jpg

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с министром обороны России Сергеем Шойгу заявил, что Армения чувствовала поддержку РФ во время войны в Нагорном Карабахе. Фрагмент встречи Пашиняна и Шойгу опубликован на сайте премьер-министра Армении. Об этом пишет ТАСС.

"Я хочу отметить, что во время войны мы всегда чувствовали поддержку Российской Федерации, президента РФ, премьер-министра РФ, вашу личную поддержку, и я хочу поблагодарить вас за это", - отметил Пашинян.

"Конечно, до войны времена были тоже не простыми, но сейчас пришли более сложные времена, и мы надеемся, что в это время мы сумеем углубить наше сотрудничество с Российской Федерацией в сфере безопасности в том числе. Но не только безопасности - военно-техническом сотрудничестве", - подчеркнул премьер.

Пашинян выразил уверенность, что в ближайшем будущем связи между Арменией и Россией углубятся и "сотрудничество будет более тесным и стратегическим".

В субботу в Ереван прибыла межправительственная делегация России, в состав которой входят министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров, вице-премьер Алексей Оверчук, министр здравоохранения Михаил Мурашко и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Президент России Владимир Путин сообщил в пятницу, что Россия направит в Азербайджан и Армению делегацию в составе руководителей ряда министерств и ведомств. Российский лидер подчеркнул, что ее задачей станет рассмотрение самых насущных вопросов реализации трехстороннего заявления по Нагорному Карабаху от 9 ноября, включая гуманитарную проблематику.