AZN = 48.56 RUB
USD = 82.55 RUB
EUR = 93.18 RUB

A
Правящая партия Грузии выдвигает на пост премьера главу Минобороны

Правящая партия Грузии выдвигает на пост премьера главу Минобороны

Москва-Баку
18.02.2021 17:30

/upload/iblock/6e4/6e48e5a157f40728a7fd5996566fd614.jpg

Правящая партия в Грузии "Грузинская мечта" выдвигает кандидатом в премьеры главу Минобороны Ираклия Гарибашвили. Об этом заявил председатель партии Ираклий Кобахидзе на брифинге в четверг, пишет РЕН ТВ.

"Политсовет единогласно принял решение выдвинуть кандидатуру Ираклия Гарибашвили на пост премьер-министра страны", - сказал он.

Премьер-министр Георгий Гахария подал в отставку 18 февраля из-за разногласий с командой по вопросу оппозиционера Ники Мелии. Суд постановил арестовать его из-за невыплаты залога. Гахария заявил, что считает неприемлемым задержание оппозиционера, который может вызвать эскалацию и так напряженной политической ситуации в Грузии. МВД страны приостановило процесс задержания Мелии после отставки премьера.