Решительный протест заявлен временному поверенному в делах Армении в Минске Артуру Саргсяну в связи с недавними недружественными действиями Еревана. Об этом заявили в белорусском дипведомстве, пишет ТАСС.
Ранее спикер парламента Армении Ален Симонян в интервью общественному телевидению выступил с утверждением, что Россия якобы пытается провести политическую операцию по смене власти в республике. При этом он противопоставил ситуацию в Армении положению в Белоруссии, которая, по его словам, "управляется" из России.
"5 мая 2026 г. в МИД Беларуси был вызван временный поверенный в делах Армении в Беларуси Артур Саргсян. Армянскому дипломату был заявлен решительный протест и вручена соответствующая нота в связи с недавними недружественными действиями армянской стороны", - говорится в сообщении в телеграм-канале.