AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Замглавы МИД России: Контакты с США по ситуации в Карабахе будут продолжены

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Россия допускает очные контакты с США по ситуации вокруг Карабаха. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, пишет ТАСС.

«Контакты с США по Нагорному Карабаху будут продолжены. Вполне допускаю очные контакты в зависимости от ситуации в регионе. До выборов в том числе», — сказал он.

Госдепартамент США не отметил роль России в достижении последних договоренностей между Азербайджаном и Арменией по перемирию в Нагорном Карабахе, но это не скажется на российско-американском диалоге по этому вопросу.

«В комментарии Госдепа просто опущено какое-либо упоминание России и нашей роли в достижении этой договоренности. Мы для себя это отметили как факт, но это не помешает диалогу с американцами по содержательной стороне этой проблемы», — заявил Рябков

9-10 октября в Москве по инициативе российской стороны прошли трехсторонние переговоры глав МИД РФ, Азербайджана и Армении Сергея Лаврова, Джейхуна Байрамова и Зограба Мнацаканяна. По итогам более чем десятичасовых консультаций, Баку и Еревану удалось договориться о прекращении огня с 12:00 по местному времени (11:00 мск) 10 октября в гуманитарных целях для обмена пленными и телами погибших. Однако стороны продолжают обвинять друг друга в обстрелах.