AZN = 50.29 RUB
USD = 85.5 RUB
EUR = 92.43 RUB
Новости дня

A
Из горящего здания на востоке Москвы спасли 90 человек (видео)

Из горящего здания на востоке Москвы спасли 90 человек (видео)

08.02.2025 18:21
/upload/iblock/370/370b218eca8e9d45b5bcc4b80b6b11b3.png

В Москве загорелось бывшее здание электрозавода. Спасли 90 человек, в больницу доставили 3 пострадавших. Об этом пишет ТАСС.


Пожар произошел в пятиэтажном здании бывшего московского электрозавода, где располагаются студии и творческие мастерские. Внутри могут быть заблокированные огнем люди, они просят о помощи из окон.

Площадь возгорания составляет 800 кв. м, отметили в оперативных службах. Пожару присвоили четвертый ранг опасности из пяти возможных. На место запрошены дополнительные силы столичного пожарно-спасательного гарнизона.


Пострадавшие

Пожарные спасли 90 человек при тушении здания. Самостоятельно эвакуировались 120 человек.
Три человека госпитализированы в НИИ имени Н. В. Склифосовского. Угрозы для их жизни нет, уточнили в столичном департаменте здравоохранения.
По данным оперативных служб, пострадали восемь человек.


Расследование

Причиной возгорания могла стать неисправная электропроводка или перегруз в ее работе.
Очаг возгорания находился на втором этаже, огонь быстро распространился по деревянным перекрытиям.
Следователи и криминалисты столичного СК России совместно с оперативными службами приступили к осмотру места происшествия. Организована доследственная проверка.