AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Житель Петербурга захватил в заложники шестерых детей (видео)

Житель Петербурга захватил в заложники шестерых детей (видео)

Москва-Баку
24.11.2020 13:55

Вооруженный житель Санкт-Петербурга заперся с детьми в квартире в Колпинском районе города и угрожает им, сообщил ТАСС источник в экстренных службах.

"Мужчина забаррикадировался в квартире, по предварительным данным, с детьми и угрожает им", - сказал собеседник агентства.

Собеседник агентства добавил, что в квартире находятся шесть детей.

Кроме того, мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения.

Источник также предположил, что причиной удержания детей в заложниках мог стать бытовой конфликт.

В настоящий момент с ним ведутся переговоры.

В социальных сетях опубликовано видео с места захвата мужчиной детей в заложники в Колпине - муниципальном образовании Санкт-Петербурга.

Кадры с место произошедшего появились на странице "Подслушано Питер" в Instagram. По данным паблика, мужчина выдвигает "невнятные" требования, а в случае их невыполнения угрожает убить детей.

По последней информации, злоумышленник потребовал пустить в квартиру жену. Он согласен обменять на нее детей, среди которых три его родных ребенка. По предварительным данным, мотивом Бельтюкова стала якобы измена жены (с его слов). Как пишут в соцсетях, ходит по квартире и держит нож у горла ребенка.

Захвативший детей в Петербурге мужчина стоит на учете в психдиспансере.

РЕН ТВ публикует новое видео с места захвата детей в заложники в Колпино (Петербург). По данным телеканала, дом на улице Пролетарская, в одной из квартир которого произошел этот инцидент, оцеплен.

Бойцы ОМОНа занимают позиции у дома, готовится штурм. Сам злоумышленник кричит в окно, чтобы все уходили – якобы он не совершал преступлений, а просто отдыхает дома. То же самое он заставил кричать ребенка.

К дому выехали глава Колпинского района и психологи.