AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
За что азербайджанского продюсера солиста Rammstein хотят выслать из России. PROСВЕТ с Анной Немолякиной (видео)

За что азербайджанского продюсера солиста Rammstein хотят выслать из России. PROСВЕТ с Анной Немолякиной (видео)

"Москва-Баку"
28.08.2021 16:38

Привет, это «PROСВЕТ». Я – Анна Немолякина! Самые крутые новости и тренды шоу-бизнеса России и Азербайджана за эту неделю. В этом выпуске:

- Новое киноприключение. Азербайджанский «сын» Ивана Урганта снимается в новой экранизации «Мастера и Маргариты»

- За что азербайджанского продюсера Rammstein могут выслать из России

- Тайна имени. Известный азербайджанец впервые назвал имя жены для своих поклонников

- «Итальянское нашествие». Какие песни слушали азербайджанцы этим летом

Азербайджанский «сын» Ивана Урганта снимается в новой экранизации «Мастера и Маргариты»

Девятилетний азербайджанский актер из Санкт-Петербурга Имран Челеби, который запомнился зрителям по роли сына Ивана Урганта в новогодней комедии «Елки», снялся в киноленте «Воланд» по мотивам книги Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Известно, что главные роли в фильме исполняет актерская семья Юлия Снигирь и Евгений Цыганов. В аккаунте юного Имрана опубликованы фотографии, на которых он предстает в антураже коммунальной квартиры 20-30-х годов 20 века в фуражке, подпоясанной рубашке и брюках. К слову, штанины на фото испачканы из-за игры в футбол. По словам мамы юного актера Рамили Агаевой, Имран счастлив сниматься в фильме, потому что в кадре нужно было гонять мяч с мальчишками, это ли не самое лучшее, что может быть в его возрасте.

Напомним, что юный азербайджанский актер Имран Челеби обратил на себя внимание после съемок в фильмах режиссера Тимура Бекмамбетова «Ёлки». В двух частях комедии он сыграл сына героя Ивана Урганта - Бори. На премьере одной из частей Ургант рассказал «Москва-Баку» о тандеме с Имраном. 

 Кстати, не так давно в интервью нашему порталу мама Имрана рассказывала, что ее сын не грезит об актерском карьере, пока у него есть желание стать спасателем.

Кстати, фильм «Воланд» с 19 августа уже вовсю снимают в Петербурге. Кинематографисты превратили Московскую площадь в Патриаршие пруды, установили рядом знаменитые рельсы, а на Биржевой линии — фонарные столбы и ретроавтомобили. Помимо этого, фильм будут снимать в Москве и на Мальте. Роль Воланда в фильме исполнит актер, снявшийся в «Бесславных ублюдках» Квентина Тарантино Август Диль. Также известно, что Бегемота сыграет настоящий кот по кличке Кеша (но будет и его 3Д версия). 

За что азербайджанского продюсера Rammstein могут выслать из России

Азербайджанскому продюсеру солиста группы Rammstein Тилля Линдеманна Анару Рейбанду грозит депортация из России. В субботу на Рейбанда составили административный протокол о нарушении миграционного режима. Его задержали для разбирательства. «При пересечении границы РФ он заявил целью поездки туризм, хотя фактически занимался организацией концертной деятельности», заявляют СМИ. 

Российские силовики провели сегодня ночью обыск у солиста группы Rammstein. По итогам следственных действий был задержан один из представителей группы. Самому Линдеманну выписано предписание о недопущении нарушения антиковидных мер в связи с предполагаемым концертом в Тверской области, который планировался несмотря на ограничения на проведение массовых мероприятий. В Россию Тилль Линдеманн приехал, чтобы выступить на фестивале «Макларин за Родину» в поддержку партии «Родина». Солист Rammstein остановился в комплексе «Завидово» в Тверской области, туда же и приходили представители правоохранительных органов. Напомним, что продюсер Линдемана Анар Рейбанд родом из Азербайджана, но много лет живет и работает в Германии.

Тайна имени. Известный азербайджанец впервые назвал имя жены для своих поклонник

Один из самых закрытых продюсеров и композиторов в российском шоу-бизнесе Бахтияр Алиев (Bahh Tee) на днях поделился информацией о своей личной жизни. Правда рассказал фолловерам своего Инстаграма Bahh Tee немного. Музыкант поведал, что его жену зовут Саида, она азербайджанка, также он назвал девушку самой красивой и мудрой на свете. Напомним, месяц назад стало известно, что Bahh Tee стал отцом. Исполнитель и продюсер поделился в своем Instagram фотографией с новорожденным. Правда потом заявил, больше не хочет делиться подробностями своей личной жизни, поэтому пока ничего рассказывать не собирается, даже поклонникам. К слову, пару лет назад первый брак музыканта закончился не очень радужно. Его бывшая жена обвинила его в домашнем насилии, однако некоторые предположили, что таким скандальным образом девушка пыталась заявить о себе в соцсетях. Но, что касается музыки, то тут музыкант выпускает новинку за новинкой и всегда рад делиться со слушателями. Вместе с певицей Туркен они выпустили 3 песни подряд. Пару месяцев назад их трек «Больше всех жизней» был представлен на фестивале «Жара» в Москве, потом артисты выпустили песню на азербайджанском языке, а неделю назад вышел их новый трек «Кто я без тебя».

«Итальянское нашествие». Какие песни слушали азербайджанцы этим летом

Популярный музыкальный стриминговый сервис Spotify назвал исполнителей и песни, которые больше всего слушали этим летом в Азербайджане. На удивление, российских исполнителей азербайджанского происхождения в этом списке нет. Итак, на первом месте в TOP-10 песня победителей «Евровидения» этого года, итальянской четверки - группы Måneskin и их кавер Beggin', который и правда звучал этим летом на каждом шагу. На втором месте также композиция итальянцев под названием I wanna be your slave. 

Кроме того, в топ-десятке самых прослушиваемых песен в Азербайджане - представители корейской поп-музыки BTS и британская певица, захватившая чарты Dua Lipa. Рейтинг песен составлен Spotify на основе стриминга в период с 29 мая по 22 августа этого года. Кстати, ранее песня «Птичка» в исполнении российского рэп-дуэта азербайджанского происхождения HammAli & Navai вошла в TOP-10 лучших песен лета среди россиян по версии Spotify.

Интересно, что на следующей неделе, в последний день лета, победители «Евровидения-2021» рок-группа Måneskin, покорившая полпланеты, приедет в Москву. По слухам концерт группа давать не будет, зато пообщается с блогерами, журналистами и встретится с фанатами в Парке Горького. Сами же ребята в одном из интервью признались, что им понравилось танцевать под зажигательный трек представительницы Азербайджана на конкурсе Самиры Эфенди «Мата Хари», а барабанщик группы Этан Торкио отметил песню россиянки Манижи «Русская женщина».